За_Мужем

Сегодня был очень волнительный для нас день – мы сходили в ЗАГС, и с сегодняшнего дня Дима и я – семья Чадовых.
Утром было так волнительно, что завтрак я запихивала в себя с усилием, и потом, пока я крутила свои кудри, наносила макияж, а Дима намывал машину, чтобы мы ехали к ВДНХ при параде, заехал с цветами… правильным небольшим букетом нужных оттенков, было странно, как будто узнаешь себя заново, трудно объяснимое чувство.

Приехали, спокойным шагом догуляли до ЗАГСа, за это время я успела сменить лейкопластырей 10 и натереть 7 мозолей, но разве в этом суть..? Такие ноги – мозоли я натираю даже новыми домашними тапочками, хотя за ножками ухаживаю регулярно.

Роспись наша прошла тихо, в небольшом кабинете, без торжественной музыки, вместо фотографа мы взяли с собой селфи-палку, но в момент «Объявляю вас мужем и женой, обменяйтесь кольцами, поздравьте друг друга», что-то замерло у меня внутри и чувство было такое, будто я стою на трамплине бассейна и уже прыгнула, и зависла в воздухе, и большой, важный, желанный прыжок осуществлен – жизнь замерла, мир замедлился и все тут же понеслось дальше, как всегда, но мы – чуточку другие и жизнь та же, но – иная. Чистое волшебство. Много любви, радости, легкая растерянность и всеобъемлющий трепет. Больше всего я запомнила трепет.

Я приняла решение менять фамилию, потому что чувствовала, что для Димы это важно, так что теперь я Чадова, хотя мне всегда нравилось быть Журавлевой, и сегодня я подумала вот о чем: как много меняется в жизни девушки, когда она меняет фамилию, потому что фамилия – это принадлежность к роду, со всей его историей, достоинствами и грузами, это большая ответственность. Чадовой быть я должна привыкнуть, но что-то незримое и важное свершается в этом, это закономерно, важно и здорово в итоге! :) Я всегда глубоко и сильно чувствовала свой род, с недавнего времени стала понимать свою роль и функцию в семейной системе своих родителей и их предков, теперь для меня открывается новая эпоха, к моей истории добавляется еще одна, полновестная, большая, древняя. Надеюсь, мне удастся осознать это, научиться черпать в этом много прекрасных ресурсов, опыта, радости, любви.

Мои мозоли заставили нас заехать домой и переобуться, а потом мы поехали поужинать, вернулись (2,5 часа в пробках), выпили по бокалу вина, созвонились с родителями, и сейчас я пишу пост, а мой любимый муж в комнате работает за компом.
И я счастлива. Очень.

Конечно, главное таинство случится 11 августа, когда рядом будут родные и любимые нам люди, но сегодня было очень важно, трепетно и волшебно. Мы были только вдвоем, и это было очень правильно. Я желаю каждому такой большой любви, мне очень повезло встретить свою…

ПОСТ #19
Специально для проекта #я_блоггер