Сила Любви

Вчера клятвенно обещалась описать все, а сегодня денек выдался тоже не лайтовый: сегодня мы собирались, прощались, провожали наших любимых гостей. Все же попробую вкратце о своих ощущениях написать сегодня.

Вчера, в последние минуты перед тем, как Папа взял меня под руку, накатила на меня какая-то паника, до сих пор не поняла, что это было: кружилась голова, дрожали коленки и подкашивались ноги, а как только мы вышли и двинулись к арке, все прошло, вот так, за считанные секунды. И началось Счастье! Глаза любимых и родных, улыбающиеся любимые лица, солнечный теплый день, а самое главное – Его глаза, любимые и теплые, ласковые.

В те несколько часов, когда чудесница Настя делала мне прическу, макияж, а другая чудесница Настя снимала портретные фотки невесты, Дима взял на себя все организационные моменты – встречал гостей, координировал все процессы, спокойно, методично и просто решал вопросы. Меня восхищает в нем это умение сохранять спокойствие без внутреннего напряга. Мне, например, с моими задатками перфекциониста, трудновато это дается порой.

dsP4C3pM7AwИ вот мы произносим взаимные заветные «Да», целуем друг друга, обнимаем, затем обнимаем родителей, близких друзей, и выдыхаем. Наступил покой, и спокойная радость; эйфории, которой я ожидала от себя – не было абсолютно, было такое невероятное тепло внутри и хотелось держаться за руки, быть в этом спокойном Счастье. И мы просто были. Улыбаясь, обнимаясь, слушая эту музыку добрых, искренних, теплых слов, такой поток любви, не описать…

Моя Эльвина с семьей, увы, забыли свидетельство о рождении своей четырехмесячной малышки (это их первый полет на самолете) и поэтому в аэропорту не попали на борт. Я узнала об этом в районе обеда, что-то скомкалось внутри и стало так… досадно, обидно, грустно; а они прилетели! (Вернулись домой, выключили забытый утюг, купили новые билеты и снова поехали в аэропорт – такие вот неслучайные случайности). Во время того, как мы разрезали свадебный торт, они, взмыленные, красивые и прекрасные обнимали нас, и в этот момент Счастье стало непередаваемым, потому что приехала, столько вынесла, так устала, столько потратила, но прилетела, чтобы обнять меня и быть со мной в этот день и на вопрос «Как же с такой малышкой вы столько были в дороге?», родная моя Эл ответила: «Я не могла не приехать, она мне как сестра».

Сегодня мы проводили их и они… опоздали на самолет. Так что сейчас она сидит напротив меня, малышка только что уснула, (кстати, кошка от такого количества народу в шоке и знакомится с Леей: принюхивается, изучает, не крутится под ногами), и разве есть что-то ценнее любимых и родных?! Сокровище большее, чем любовь? Любовь мужа и жены, родителей, братьев, сестер, подруг..? Неважно какая, но всегда всеобъемлющая, а когда все те, кого ты так любишь, рядом с тобой в один момент – это непередаваемо.

Я увидела свою подругу, которую люблю как сестру, такой сильной, выносливой, упорной и в то же время такой нежной Мамой, что не могу уместить это внутри себя до сих пор. Я познакомилась с новый Человеком, маленькой Леей, которая берет в плен немедленно!!! Если она с тобой в одной комнате, невозможно смотреть ни на что другое! Особенно, когда она спит… Пальчики, глазки, реснички…. ууууу, она слаще любого нектара! :)

Настя, которая подарила нам возможность не искать фотографа, и все-все сделала сама, тоже мой «силач любви»: она прилетела ровно на день из Крыма, чтобы побыть рядом с нами в этот день и для меня дорогого стоит.

Короче, теперь ушло волнение, стресс, а счастье осталось. Завтра провожаем ребят, высыпаемся, собираемся и стартуем отдыхать!

Урок этих дней для меня таков: я почувствовала, почти сумела осязать, что нет большей силы, чем сила Любви.

Итоговый пост для проекта Я-Блоггер берусь писать завтра. И беру тайм-аут как минимум на время отпуска, а затем, кто знает, может и возьмусь за более серьезный дневниковый марафон..?

ПОСТ #24
Специально для проекта #я_блоггер