Путешествие: наброски на полях

Мы в Питере, до этого дня были у друзей и туcили вместе с ними, а сегодня отправимся паромом по маршруту: Питер — Хельсинки — Стокгольм — Таллин — Питер, потом тут с ребятами еще пару дней и 26-го сапсаном обратно в Москву.

Меня эти дни восхищает вот что: наши друзья Женя и Каролина – какие-то удивительно солнечные люди, Каролинка и их дочура Лиза сейчас у родителей, и вот пока их тут нет, интересно наблюдать за Женей и видеть, как сильно и трепетно он любит своих жену и дочь, как восхищается он ими, гордится тем, что жена его – невероятная красавица и умница, а еще они очень легкие на подъем и какие-то невероятно живые! Это так прекрасно и здорово, просто непередаваемо, они такие люди, что рядом с ними хочется и самому быть светлее и добрее.

Я-блоггер, наброски на полях, путешествиеВчера гуляли с Димой вдвоем, гуляли много часов подряд, прошли весь Невский, забрели к музею Бродского, я шла туда с таким трепетом и ожиданием, как будто в храм великого просветления, а там выходной, во-вторник. Но мы поедем туда снова, в этот же приезд, правда уже после парома. Аудиенции я добьюсь! А еще было такое единение среди невероятной красоты в солнечный день, как будто вчера Питер был для нас двоих, мы смеялись, гуляли, держались за руки, перекусывали всякой вкуснотой, чуть не посеяли мои любимые солнечные очки, и отправились в Республику кошек.

Я-блоггер, наброски на поляхИ о боже-божечки, кажется, это мой собственный рай на земле. Вообразите, кафешка с кошачьим меню, на входе каждому выдают кошачью визу, где заполняется твой возраст по кошачьему исчислению, полно молитвы, вроде специальных монеток, вкушающий кофе, а потом мы попали к ним: 22 котика разных пород, про каждого из которых рассказывают, и потом их всех можно гладить, брать на ручки и тискать. Вот уж тут я кайфанула :)
И у меня и у Димы появились любимцы среди жителей кошачий республики.

Я-блоггер, путешествие, наброски на поляхВ первые дни к Питеру я испытывала какое-то отторжение что ли: во-первых, еще раз поняла, как сильно люблю Москву, и насколько она – мой город; во-вторых, мы, два идиота, приехали в конце августа в Петербург с огромным чемоданом летних вещей, так что были вынуждены атаковать торговый центр и капитально затариться одеждой; в-третьих, климат, конечно – на солнце тут же начинаешь плавиться, малейший ветерок пронизывает до костей, а в тени – капитальная холодрыга.

А вчера мы с этим строгим городом как будто приняли друг друга, уважительно и более близко познакомились (хотя это далеко не первое мое посещение его), в солнечный день, когда одет по погоде, он прекрасен, центр великолепен до такое степени, что замирает дыхание.

Мы собираемся и мчим дальше, это, кстати, первый мой пост после окончания 30-идневного Я-блоггера, признаться честно, немножко скучаю и подумываю взяться за 100-дневный писательский марафон, в связи с этим, небольшой опрос: стоит ли?

ПОСТ #26
Специально для проекта #я_блоггер