Счастья пост

Суета полным ходом, и сегодня мы приобрели обручальные кольца, при чем купили их в первом ювелирном, в который зашли. Замечу, что нам очень нравится эта «тенденция первого магазина» – на той неделе Дима так же обзавелся костюмом: зашли, увидели, примерил – понравилось и сразу же взяли. И как-то на удивление нам везет и с ценами, и с приветливостью продавцов. Такие моменты вдохновляют, от таких приятных мелочей крепнет ощущение, что все идет правильно, потому что когда легко и радостно – точно правильно.
Для меня это чувство легкости внутри всегда было лучшим лакмусом, потому что если мне тяжко и муторно, значит, я что-то делаю неверно, иду не в том направлении или неправильно смотрю на вещи.

А по дороге домой, мне позвонил Папа, был весел и доволен, спокоен. Мой Папа вообще спокоен, это, пожалуй, лучший из Мужчин, с которыми я когда-либо была знакома, и мне радостно находить в моем Диме много схожестей с ним. А Папа мой умеет успокаивать взглядом, делом и одним словом, за его спиной действительно не страшно жить, Папу я люблю и уважаю безмерно. Разумеется, и Мама моя Папе под стать! Именно глядя на нее, я с детства впитывала тонкую науку того, что значит быть Женщиной, женой и матерью. Она, просто живя рядом со мной, научила меня, как вдохновлять, заботиться, уважать, ценить своего Мужчину так, что у него расправляются плечи, получаются дела и он испытывает счастье рядом со своей женщиной.

У родителей сейчас гостит мой старший брат с женой и сыном, я представляю, как у них там людно, радостно и тепло, и понимаю, что соскучилась, но не грущу – ведь мы так скоро соберемся все вместе! А еще понимаю, что именно сегодня я особенно благодарна Богу, Вселенной, Случаю или кто там распределяет, кому какие родители достанутся.

Я горжусь тем, что мои родители, после того как мы, их дети, разлетелись сначала по разным городам, а в итоге оба «осели» в Москве и отправились каждый в свою жизнь, не тоскуют по нам, не грустят оттого, что нас нет рядом с ними, а просто радуются нашему существованию, гордятся тем, какими мы выросли и любят нас по факту рождения.

Им удалась такая важная штука – они выстроили свой мир на двоих: общие интересы, занятия, дела, которые касаются только их двоих, и им хорошо друг с другом, больше 25 лет они живут душа в душу и постоянно что-нибудь придумывают: то они катаются на горных лыжах, то они бегают по утрам, то отправляются на Рождество в Европу, то они играют в боулинг или ходят в бассейн, а спортзал у каждого из них – трижды в неделю.

Какое счастье, что я могу быть спокойна за них – они подарили мне уникальную возможность жить свою жизнь, это не такие «старики», которым все время нужно присутствие детей, должных платить бесконечную ренту за то, что их когда-то произвели на свет. Родители, понимающие, что их дети ничего не должны им, и отдадут свою силу, опыт уже своим детям – это величайший из даров, которые я получала в жизни. Они просто любят жизнь, друг друга, своих детей, друзей, более того, именно они всегда готовы прийти на помощь и поддержать нас, хотя мы уже взрослые люди.

Сегодня я чувствую это особенно остро и почти осязаемо счастлива. Папа и Мама, спасибо вам, что вы у меня именно такие! Я вас очень люблю.

ПОСТ #3
Специально для проекта #я_блоггер