Простых озарений пост

Бывают такие дни, когда все как-то не ладится – сыплются мелкие неприятные новости, настырная ленточка в который раз отказывается приклеиваться к приглашению, которое вот уже неделю как должно было быть готовым и отправленным, близкий Друг говорит, что не сможет разделить с тобой один из важнейших моментов в жизни. И копится, копится внутри досада, как большой колючий ком, и подступает к горлу…

А потом выдыхаешь, звонишь Маме, которая одним своим голосом обнимает бережно и крепко и уже заполняет чувство, что тебя как в детстве покачали на руках, укрыли от любых невзгод и печалей – ничего не страшно, все – неважные мелочи, которые непременно уладятся. И вот, уже с удовольствием выпиваешь чашку вкусного чая, немного занимаешься йогой, принимаешь контрастный душ и вектор восприятия меняется.

Неожиданно выясняется, что ты счастливый человек: в этот же, казалось бы не самый складный день, твой Мужчина снова показывает тебе, как сильно любит тебя, как можно просто и легко смотреть на вещи, и разве можно чувствовать себя несчастной, когда совсем скоро станешь женой самого лучшего, достойного, сильного и любимого человека? А еще выясняется, что тебе вдруг дали первую визу, и сразу на полгода, а значит впереди будут волнующие волшебные путешествия..!

И наступает спокойная радость, светлая, расслабляющая.
А все эти сопли я лью вот к чему: наше состояние – внутри нас, сегодня я убеждаюсь в этом снова, можно быть подавленным, грустным и несчастливым даже в самый погожий день, даже если все вроде в полном порядке, а бывает, даже в день самый пасмурный и нескладный находишь внутри и вокруг, чему радоваться.

Сегодня выбираю для себя радость, и верю, что настанут времена, когда я буду выбирать ее каждый день. Чего и вам желаю! :)

ПОСТ #6
Специально для проекта #я_блоггер