Моя «Трасса 60»

Внезапно сорвалась к Эльвине в гости, все закончилось одним из лучших раскладов: посмотрели с чаем один из моих любимых фильмов — «Трасса 60», своеобразный, нежный, тонкий и простой для восприятия.

Как всегда, после этого кино, настроение у меня уютное какое-то, комфортное, расслабленное и приподнятое.
Я почему-то твердо знаю, что случайностей не существует, с детской искренностью в это верю и не устаю убеждаться в этом, проживая свою обыкновенную жизнь, приправленную чудом.

Анализируя прежде так же недавний просмотр фильма «Господин Никто», сопоставляю и думаю. Это правда: если у тебя что-то не так в жизни, значит, это меньшее из зол. Так всегда бывает. Немо выбрал Анну и вместе с этим выбрал одну из самых легкий смертей для себя, счастье в любви и множество всего другого, иногда выраженного в деталях, но самого важного, как выясняется в самом конце.

Сегодня испытываю необъяснимую радость от того, что ни о чем в своей жизни не жалею, ибо получилось дожить до 21 года и учиться на каждой из своих ошибок, сходя с места понимать, сидя с глупой улыбкой на лице, что сделав вот это, я нарвалась на это и вынесла в результате ого-го чего!

Я непоправимо ленива, ненавижу заставлять себя делать то, в чем не вижу смысла. Вспоминаю сейчас, как прервала сво учебу в ВУЗе. На почве чего тоже вспоминаю: расскажу как-нибудь, если будет время, точнее, если будет настроение окунаться в то время. Но сколько мне это дало в свое время. Моя лень — один из лучших моих учителей. Вот как-то так.

И вот прошел год, прошло еще одно лето, подступила любимая моя Осень, а надобность вставать к сентябрю в низкий старт и ботанить, местами делать жалобное лицо (терпеть ненавижу это), не спать неделями и проклинать себя за безделие.
Морально готовлюсь. Сдавать буду тяжко, нервно, с истощением.

Будет тянуть в Латте (любимая в свое время кофейня в Казани), будет тянуть гулять. Прошлая осень была волшебной… Парк Горького — это парк самой большой и совершенной моей Любви: наши прогулки по 7-8 (!) часов по ночному-дневному-вечернуму-утреннему городу, бесконечные разговоры.

Прошел год, а жизнь расцветает, развивается, растет, и расту в ней. Мои перпутья, долгие, мучительные, затяжые, каторжные, привели меня к такому спокойствию, что и учеба, и отсутствие работы, и все другое таким кажется несущественным по сути своей, потому что мир внутри, гармония какая-то.

И Эл. Мы сегодня думали после фильма, поедь я учиться в Москву, а не поедь за мальчиком — первой любовью (кстати, история тоже трагикомичная и долгая), она по-любому поехала бы в свой РУДН и жизнь свела бы нас все равно. Ну как мы друг без друга? Такая балбеска иногда, а роднее подруги нет, не подруга, а Друг, выше половых принадлежностей, зависти и прочего дерьма.

Мы отличный союз. Разные, дополняющие и постоянно, не задумываясь о том, совершенствующие друг друга.
Так к чему я все это… Жизнь — абстрактное воплощение О.Ж.Гранда из «Трассы-60″… Только видеть карты пик красного цвета и червы черного и будут созданны все условия.
Аминь!