Правый безымянный

«– Ты правда хочешь, чтобы мы были все же на «ты»?
– Я хочу, чтобы мы были же-на-ты».
(с)

Все-таки до чего спокойно замужем! Казалось бы, отношения наши были уже семейными с момента моего к Диме переезда, и в течение трех без малого лет до того, как мы поженились. Не было вопросов про доверие, то есть именно вопросов не было, доверие – всегда. И финансовых споров тоже, и прочего такого. По-моему, враки это все про то, что «штамп в паспорте ничего не меняет» – меняет, еще как. Что-то переключается в головах, как у женщины, так и у мужчины.

Ей больше не нужно ничего объяснять на лишние знаки внимания – просто показываешь правую руку, акцентируя на безымянный пальчик и вопросов не остается. Это спокойствие – чувство ничейности уходит, взамен ему появляется неуловимая общность что ли, ощущение защищенности, можно даже сказать – принадлежности. Не знаю, как сформулировать точнее.

Однозначно, у мужчины в голове тоже перещелкивает: как-то вскоре после бракосочетания услышала от Димы «ну ты же мне теперь жена..!». Хотя, наверное, все это дело индивидуально происходит, у каждой пары по-разному.

Чего это я вспомнила? Как-то ехала в метро, была в хорошем настроении и с удачным макияжем. Бывают такие дни – все вроде как всегда, и ничего особенного с собой не делала, а выглядишь как-то хорошо. Как раз такой случай. В вагоне напротив сидели трое – двое мужчин и женщина, компания явно что-то праздновала, они были веселы и настроены не агрессивно, но явно в подпитии.

Один из них увидел меня и стал громко строить планы, советуясь с товарищами, как подкатить ко мне (я такое прям категорически не люблю), а их спутница глянула на меня внимательно, как может смотреть только женщина, и тоже достаточно громко сказала: «Тебе не светит! Во-первых, ну не твой же уровень, Миш… Это раз. А во-вторых, она замужем и судя по ее виду – недавно и счастливо».

«Ухажер» картинно повздыхал, что-то ответил и разговор их плавно переместился с моей персоны на какую-то иную тему, но выходя из вагона, этот мужичок повеселил своих друзей тем, что стал пристально оглядываться на меня и пропустил в алгоритме своих действий одно, довольно важное – удостовериться, что двери уже открылись перед тем как выходить, так и «вышел» носом в закрытые двери вагона.

История рядовая, уверена, каждая девушка при желании вспомнит таких воз и тележку, я ее пересказала к тому, что мне ничего даже говорить не пришлось – за меня все сказала мой правый безымянный.

Пост # 57/100 специально для проекта #я_блоггер_2