Культ зеленого

Период «оливьешной комы» и прочих гастрономических грехов миновал, все вошли в ритм рабочих будней и привычный режим питания. Не сказать, чтобы мы переедали или ели что-то уж очень вредное в праздники. Однако, набирая сегодня в супермаркете продуктов на неделю, я в какой-то момент очнулась и поняла, что залипла у прилавка с овощами-фруктами и почти все в моей корзине зеленого цвета.

Тут тебе и салат, и огурцы, и капуста разных видов, и зеленые яблоки, а вместе с ними стручковая фасоль, брокколи, сельдерей, петрушка и цуккини, даже болгарский перец я сегодня схватила именно зеленого цвета. Короче, сплошная кроличья еда. Даже сейчас перечисляю и слюнки текут..!

При этом я равнодушно проходила мимо полок с вкусняшками, откуда обычно утаскивала плитку хорошего горького шоколада или чего другого по-настроению. Мимо мяса и вовсе мчала на предельных скоростях, испытывая не очень приятное чувство дурноты. А несло меня в отдел молочки, где я тоже благополучно зависла… Надо было видеть Димино лицо, когда он подошел и увидел содержимое нашей тележки. :)

Видимо, организм сам дает понять, что зимой хочет витаминов, на улице вьюжит, снегопадит, солнышка мало, ветра – много, хотя красота невероятная, конечно. Может дело в том, что я наконец-то восстановила свой драгоценный режим сна, который воинственно теперь его оберегаю, и пошло по цепной – где сон, там и питание. А может не хватает чего. На что у нас там щедра зелень? Кальций, витамины всякие, полезные в частности для зрения, костей, зубов, говорят, потребление овощей и фруктов и банды зеленых даже понижает риски возникновения некоторых разновидностей рака.

Короче, я с удовольствием заныриваю в свой гастрономический зеленый рай, чего и вам желаю! :)

P.S.: Сегодня приключился уникальный случай! Мы побывали в Икее и сломали привычный сценарий. Мы впервые были в Икее и не поели там. Вот это вообще нонсенс! Это была нерушимая традиция, даже набор того, что мы там брали всегда был одинаковым, а тут просто не захотелось. И впервые мы ушли из нее родимой без пакетов и коробок, минуя очереди на кассе. В этом что-то есть, но это очень странно :)

Спросите, чего мы там делали тогда три часа? Ура-ура, через неделю наши окна наконец-то «оденутся» – мы заказали занавески! Конечно, готовых на высоту в 3,20 нет, лицо консультанта так и спрашивало: «Где ж вы, ненормальные, живете, что нам такое надо?»
Так что ждем, когда сошьют, предвкушаем новый левел уюта и единения.

А у Вас бывает такое, что тело как будто само переключает режимы питания, еще и базируясь на цвете еды..?

 

Пост # 62/100 специально для проекта #я_блоггер_2