Где заканчивается крыша

Подозреваю, что я уже достала всех деталями того, как мы осуществляем борьбу с ночным клубом на первом этаже. Ходила нынче в обед в числе делегации от нашего дома в управу района воевать за тишину и покой. Признаюсь, осадок на весь день. 

Вместо начальника управы явилась с почти часовым опозданием его заместитель в компании своих сотрудников. Собственник помещения, которому предварительно был отправлен от лица управы вызов на сегодняшнее заседание, проигнорировал его и просто не явился. Со стороны треклятого клуба явился «исполнительный директор» – декоративная барышня, которая оказалась не в состоянии ответить внятно ни на один вопрос. Вопросов было достаточно как у жильцов, так и у представителей управы.

Последние, надо заметить на нашей стороне, только сделать ни черта не могут. В ответ на запрос, чтобы им были предоставлены протоколы вызовов полиции наших жильцов (чтобы они на основании этих документов могли собрать комиссию и как-то реально влиять на ситуацию), либо нет ответа, либо пространное письмо, что они де «не видят состава преступления и протоколов не составляют». То есть так полиция хорошо на лапу получает от клуба, что совсем не хочет делать свою работу. Ясно, что клуб этот неплохо крышуют, но, как сегодня выразился один наш сосед «любая крыша где-то заканчивается».

Мы (или наши соседи из разных квартир) вызываем полицию каждый день. Далее два расклада: либо никто не приезжает, либо они останавливаются, подходят к охранникам на входе в клуб и говорят: «Нас вызвали жильцы, они просят, чтобы вы сделали музыку потише», – и уезжают восвояси. Разок пообещали, что в течение трех дней зайдет участковый, ну, разумеется, никто не зашел.

Я вот прям не въезжаю, у меня просто в голове не помещается: вот за окном 21 век, вот жилой дом в центре города, где помимо взрослых людей хронически не высыпаются без малого три месяца больше 10 маловозрастных детей, вот клуб на 1 этаже этого дома, где с 18:00 вечера до 7:00 утра еженощно 7 дней в неделю творится несусветное блядство, вот закон о тишине, принятый в нашей стране, вот черным по беломц написано о том, что такие заведения не могут функционировать в жилом фонде.

Какого лешего тогда ни наши требования, ни требования со стороны управы района, ни каждодневно вызываемые сотрудники полиции не в состоянии остановить работу этого клуба..? Закрыть их могут либо Роспотребнадзор, либо Прокуратура, ну или по решению суда. В прокуратуру мы писали всем домом, все вместе и каждый в отдельности – нет ответа. Судиться можно годами… Роспотреб, жди нас..!

На предыдущем заседании было вынесено постановление:
– Клуб обязан сделать и согласовать проект звукоизоляции, ну и делать изоляцию.
– Клуб обязан до того, как будет сделана звукоизоляция, значительно снизить уровень звука.
– ДПС обязаны принимать вызовы жильцов, фиксировать и разгонять стихийный паркинг таксистов у входа в клуб (там запрещена остановка, каждую ночь под окнами симфония клаксонов, потому что таксисты занимают три ряда из 4-х, а нормальные люди проехать не могут).

Ни один из этих пунктов не был выполнен. Музыку никто не убавлял, директор заявила, что они «начали делать звукоизоляцию, а согласование этого проекта еще в процессе».

Вчера в полпятого утра снимали с мужем видео из окна, как на чей-то из соседей вызов патруля, приезжает машина ДПС, останавливается за толпой таксистов, проверяют документы у одной машины, не являющейся такси, возвращает их и спокойно уезжает, игнорируя толпу таксистов.

Ок. Надо вызывать полицию и ТРЕБОВАТЬ протокол – значит будем выходить по ночам и требовать, фиксировать время вызова, данные а/м и нагрудных значков. Надо настраиваться на долгую возню с судом – ок. Конечно, мы с соседями в такую песню подружимся еще сильнее. Но не сдадимся! Но я просто охреневаю от того, как все устроено.

Кстати, господа юристы! Если кто-то может порекомендовать что-то путное – самое время! :)

 

Пост # 93/100 специально для проекта #я_блоггер_2