«Всё послать!» (с) Почта России

На днях нашла в почтовом ящике среди кучи рекламной макулатуры долгожданный квиточек от Почты России, сообщивший мне благую весть: моя покупочка с ebay ждет меня в ближайшем отделении почты. Памятуя о том, сколько времени уходит на отстаивание очереди в этом учреждении, как попадая туда, моментально пропитываешься безысходностью, серостью и недовольством, обратила внимание на обнадеживающую приписку мелким шрифтом «Доставка – 100 рублей».
Незамедлительно позвонила по указанному номеру и заказала услугу курьера.
И что вы думаете? Посылку принесли на следующий же день! Принесли в… 6:40 утра! В ШЕСТЬ СОРОК УТРА!

Кое-как выползая из уютной кроватушки, открываю дверь и вижу грандиозно недовольное лицо, прямо-таки делающей мне великое одолжение мадамы.
– Паспорт.
Сходила, на автопилоте достала, показываю.
– Вот паспорт.
– Заполняйте.
Беру протянутую бумажку, спящими широко открытыми глазами смотрю.
– Где заполнить и что именно?
– На обороте заполняйте! — с удовольствием раздражаясь, рявкает моя славная курьер.
Напрягаю глазные мышцы изо всех сил, открываю глаза еще шире и смотрю на оборот квитанции, а там – чистый лист. Вопросительно поднимаю распахнутый взор на моего гонца в немом вопросе.
– Да Господи! Паспортные данные свои заполняйте, кем когда выдан заполняйте!
Безропотно пишу, что было сказано, но не могу не спросить, и поэтому свой немой вопрос все-таки озвучиваю:
– Тут же белый лист, откуда же мне знать, что и как именно Вам заполнить?
– Девушка! Вы в первый раз что ли?! Мы принтер экономим, поэтому и чистый лист!

Занавес.
Вывод: даже если ты не идешь на почту, почта приходит к тебе сама, за твой счет и приносит с собой полный спектр ощущений, которые всегда возникают, если туда попадаешь.
Заполнив, отдаю бумажку, 100 рублей, забираю свой сверточек.
Уходя, оборачивается с каким-то очень осуждающим выражением на лице:
– Вам что не говорили, во-сколько доставка?!
И все ее существо пропитано каким-то невообразимым презрением и праведным гневом, мол, вот, ленивые, бестолковые людишки – солнце уже встало, а они смеют все еще спать!
– Говорили, как же! Только абстрактно: утром. У меня утро начинается не в 6 утра, люди живут по разным графикам, – сочувственно и все еще сонно улыбаюсь ей я.
– У нас доставка с 6 до 8, – как бы ставя решительную точку в нашем общении, напоследок говорит мне она.

И я думаю, запирая дверь: бедная, во-сколько же тебе пришлось встать, чтобы прийти на работу и принести мне эту посылку, которая скорее всего не первая у нее в этот день.

Знаете что..? Мне кажется, что работниками почты должны становиться только те, кто в прошлой жизни грешил прям капитально — может убивал, мучил животных в цирке или насиловал. Нормальные люди не должны приближаться к этому учреждению. Прям ни-ни!