Радости цейтнота

Вроде как аврал – это обычно результат не собранности и неверного обращения со временем, но иногда состояние аврала доставляет удовольствие. Период перед ответственным днем или часом, когда погружаешься в работу целиком и полностью и идешь до конца – методично, сосредоточенно делаешь и делаешь то, что нужно. Постепенно замечаешь, как все больший процент проекта обретает соответствующий вид и глаз радуется. Спокойно работаешь до тех пор, пока не все не приходит в фазу оконченного дела.

Нет для меня работы приятнее, чем та, которая дает возможность помочь близким. Мы разбредаемся каждый за свой стол, включаем фоном легкий плейлист и пересекаемся, когда кто-то заваривает на двоих чай или посоветоваться на тему какого-то нюанса, но столько в этом единения что ли.

Никогда у меня не было амбиций иметь личное дело, обязательно играть роль «верхушки айсберга» или быть лицом, главной в общей работе. Мне отлично и на вторых ролях. Видимо, такой характер, тут каждому свое. Совсем скоро будет у любимого мужа ответственный день, так что я отправляюсь и дальше смотреть в монитор, заваривать чай и наслаждаться нашим цейтнотом, потому что в итоге все будет красиво, будет полный порядок :)

Руки делают, а глаза – даже не боятся!

 

Пост # 98/100 специально для проекта #я_блоггер_2