Шерлок и ленивый экватор

Тенденция – второй день подряд пишу пост за 20 минут до наступления нового календарного дня, вчера приехали домой впритык из гостей, сегодня в 9 вечера нас подорвало ехать в Леруа мерлен, потому что в нашу кладовку необходим стеллаж, немедленно. А там уж, как всем известно, ну вот же отличный коврик, а вот та самая роза, которая должна переехать к нам. Я, если помните, обещала завести цветочную живность на подоконниках, сказано – сделано. Чайная роза, добро пожаловать! :)

Сегодня выкладываю мой 50-й пост, то есть каждый день, вот уже больше полутора месяцев я пишу тексты. Чувства в связи с этим смешанные: с одной стороны, минула уже половина такого долгого, как казалось, срока, с другой – почти не бывало дней, когда писать было совсем уж трудно. А еще, могу сказать, что успела проверить одну правду «что тренируется – то развивается».

Я просто сажусь и пишу, текст происходит как будто сам, если поначалу я писала что-то вроде списка тем, чтобы, если вдруг столкнусь с тематической пустотой в своей голове, был под рукой костыль. На деле выходит, что жизнь сама подкидывает события, просто настраиваешься и вылепляешь из обыденной жизни детали, смотришь на все творящееся с разных сторон, порой открывая новые и неожиданные для себя.

Кстати, вчера посмотрели новую серию Шерлока, не в обиду фанатам этого сериала будет сказано, но смотрю его исключительно за компанию с мужем. Холмс Василия Ливанова для меня единственный и неповторимый, и лучший. Их степенные беседы с Ватсоном, пронизанные глубоким уважением друг к другу, сюжет и атмосфера, близкие к тексту классика, и все это под неповторимую и гениальную музыку Дашкевича – я могу смотреть это снова и снова.

Тут же, мягко говоря, несимпатичный Камбербэтч в образе мизантропа и откровенного хама. Не мое. То есть это любопытно глянуть разок, потому что местами симпатично снято, интересно увидеть работу сценаристов, но пересматривать не тянет совсем. Хотя, не могу не отметить, что после того самого Шерлока браться за новую его версию – трудная задача и это, как минимум, смело.

Разумеется, это только мое восприятие и я ни в коем разе не навязываю своей точки зрения окружающим. Как вам новый Шерлок? И какого легче и с большим интересом воспринимаете вы?

 
Пост 50/100 специально для проекта #я_блоггер_2