Ни о чем

Сегодня открыли наконец-то сезон катания на коньках! А Дима еще и попробовал гонять шайбу клюшкой, с таким удивлением взрослого человека и детским восторгом на лице. А для меня кататься на коньках сродни медитации, мерно, спокойно едешь и едешь, думаешь, переставляешь ноги и как будто уносишься куда-то далеко-далеко. Но длительного сеанса ледовой медитации мне осуществить сегодня не удалось.

Недаром говорят – нет плохой погоды, есть не по погоде одетый человек. Это сегодня я. Мы катались за городом, а там-то зима настоящая, суровая, с пронизывающим ветром и колючим, залетающим за воротник и покалывающим нос мелким снегом, ну и мороз за щеки щиплет только в путь. Я, кажется, доросла до покупки термобелья…

Приехали, отогреваюсь до сих пор, чувствую, как першит в горле, наяриваю чай с лимоном, имбирем и медом, ну и снова пишу пост в последний час. Пора это дело корректировать, неделю собираюсь написать основательные тексты на несколько тем, которые давно всплыли в голове и даже созрели. Ох, надеюсь, что сегодняшняя моя писанина в репост не попадет. Так иногда досадно, что проходные посты репостятся, а выношенные и рожденные, так сказать, с толком и расстановкой тексты, остаются только на странице.

Но иногда же можно пофилонить… Ну, чуточку!

Меня сегодня спросили: «Как ты не устаешь изо дня в день заниматься этим «чувственным эксгибиционизмом» – писать про такие личные вещи? Кроме того, ты правда думаешь, что всем это интересно читать?»

На случай, если у кого-то возникают те же вопросы, могу сказать следующее: кому интересно, те читают, кому нет – нет, я же не заставляю никого, тем более всегда можно убрать из новостей, если напрягает или удалиться из друзей. Что касается личных вещей – вся эта писанина нужна в первую очередь мне самой, это своего рода самотренинг что ли. Постепенно я учусь ежедневно проживать свой день здесь и сейчас, думать. Контраст и яркость восприятия корректируются, наводишь резкость и такая большая, подробная, интересная жизнь! И так от этого хорошо.

 

Пост # 55/100 специально для проекта #я_блоггер_2