Как Твикс

Длилось сегодня унылое воскресенье, и неожиданно получаю сообщение от подруги: «Спаси меня!». Думаю, что же там случилось, мысленно успела спасти ее от маньяка, сходить к ней в больницу и всякое такое, а у нее там билет пропадает в кино. Пришлось спасать! Смотрели «Статус: Свободен».

Банальная мелодрама про любовь: герои Данилы Козловского и Лизы Боярской были «как твикс», и вдруг она ушла, а он пытается вернуть ее или примириться с ее уходом. Короче, стандартный русский фильм, ничего нового, но какой-то такой светлый и по-доброму смешной. Такой фильм, что настроение очень мягкое и теплое после просмотра.

Из фильма в фильм мне не нравится как артистка Боярская. Как красивая девушка – безусловно, ровно до тех пор, пока ее героине не приходятся говорить. Вот не нравится и все тут, я «не верю!» и всякое такое. К Козловскому отношусь более чем ровно. Идея фильма в том, что не всегда люди бывают посланы друг другу для того, чтобы «жили они долго и счастливо», иногда – чтобы помочь им «выйти из душа», решиться и делать то, что давно хотелось делать, воплощать то, что рвалось в мир.

Я все это не для того, чтобы побрюзжать про кино, а про то, что иногда оно может быть не поучительным, не способствующим размышлениям и внутренней работе, я просто отлично провела время, от души посмеялась, за что большое спасибо Насте, которая вытащила меня сегодня в кино и создателям этого фильма.

Иногда нужно расслабиться. Ничего не ожидать и просто быть в настоящем моменте.

P.S.: Учитывая рандом репостов я-блоггера, мне будет прям как обидно увидеть репост именно этого поста. :(

Пост # 77/100 специально для проекта #я_блоггер_2