Фееричный подарок

На этот новый год в виду переездов, недавнего путешествия и ряда других причин, решили с мужем дарить друг дружке только любовь, объятия и поцелуйки, словом, ничего вещественного. Однако, Дима не сдержался и сделал нам подарок на двоих (для меня сюрприз) – банку черной икры к новогоднему столу. Он волей случая неожиданно и можно сказать случайно пробовал ее однажды, столовой ложкой из неприлично большой тарелки, и даже тогда, придя домой, сказал, что красная икра ему кажется вкуснее черной. Знал, что мне ее пробовать не случалось, ну и…

– Черная икра? Серьезно?
– Ну да, ты ж не пробовала, а тут новый год, вот я и подумал…
– И что, прям ложкой?
– Да, давай-ка!
– Че-то я не поняла… Ничего ж особенного! А сколько стоит?
– Ты пробуй-пробуй давай, сколько стоит не скажу!
– В этой банке примерно наш книжный стеллаж?
– …
– Полтора книжных стеллажа?
– Не пошла, да? Все-таки красная?
– Красная. Однозначно.
– Ну, будем знать теперь точно. По-моему тоже.
– Я бы на слово поверила тебе, ты ж говорил тогда…
– …
– Нет, ладно-ладно..!

Черная икра меня не впечатлила совсем, впечатлило, растопило и заставило крепко-крепко обнимать Диму и долго улыбаться то, что отстаивая бесконечные очереди в продуктовом, в неумолимой гонке предновогодней суеты, мой любимый муж думал о том, что хочет меня порадовать и удивить.

Кстати, у нас наконец-то получилось не напрягаться: за 10 минут до курантов я выползала из душа с полотенцем на голове, Дима чистил мандаринки и разговаривал по телефону, мы были только вдвоем, лопали вкуснятину, горячее подоспело где-то к часу, и было так спокойно, хорошо и складно. Такие праздники невозможно спланировать, они случаются и запоминаются гораздо лучше и точнее шумных вечеринок.

А потом мы провели несколько часов с дорогими соседями, много смеялись, шутили и разговаривали. Мы встретились случайно, ребята половину новогодней ночи работали и только вернулись домой, а мы напоминали уютных домашних хомяков, поэтому никто не заботился о сложности туалета или макияже, нам было просто и хорошо. Праздник вышел тихим, расслабленным и светлым. А у Вас?

Пост # 47/100 специально для проекта #я_блоггер_2