Режиссура волшебства

Эврика! Мы с мужем нашли простое, без налета волшебства средство от разочарования, ну такого, знаете, которое всегда неумолимо настигает в праздники: ежегодно в новогоднюю ночь в моем окне не начинали ярче сиять звезды, и печной трубы у меня в доме не было, и главный новогодний персонаж не забирался в нее с подарками для меня, и волшебных оленей на крыше дома моего никто не припарковывал; в дни рождения вне зависимости от того, как бы они не проходили, тоже не происходило чего-то сокровенного и желанного. Если с последним я справилась, научившись дарить этот день себе и проводить его в тишине, то с новогодним празднеством затык был вплоть до этого года.

Я не полная дура, чтобы всерьез ждать космических перемен и аномальных явлений, просто где-то в глубине души сценарий чуда всегда был прописан, а чуда все не случалось. То есть не происходило волшебства в моей режиссуре. Я придумывала, как все должно проходить и прилагала невероятную массу усилий, чтобы воплотить это все в реальность, но помимо меня с моими хотелками, рядом всегда были другие люди, с их желаниями и представлениями. Естественно, по-моему не вышло ни разу. Однажды, пару лет назад, случилось даже встретить новый год в компании тех, кого я меньше всего хотела видеть и предпочла бы не знать вообще.

Наконец-то в этом декабре мы намеренно не стали планировать ничего. Не сколачивали компанию для совместного празднования, не планировали поездок и походов, я не стала торчать на кухне от момента пробуждения до самых курантов – приготовила вкусно, и достаточно, но не впрок. Мы отдыхаем, пребываем в покое и тишине, поистине волшебной тишине..! Вдруг впервые в жизни я не жду ничего и понятия не имею, как пройдут эти вечер и ночь. Если к нам заглянет кто-то из друзей, мы будем рады, если нет – станем наслаждаться любимым домом и друг другом, или выползем пройтись по живописному центру первопрестольной.

Я знаю только, что сегодня я позвоню или напишу моим любимым людям, тем, с которыми нас разметало по карте мира в разные уголки планеты, как крупинки. Позвоню или хотя бы напишу – дам знать, что люблю их.

Что удивительно, сейчас, проведя этот день в тишине и спокойствии, без ожиданий чего-то особенного, понимаю, что сегодня вышло неожиданно чудесным!

С Наступающим, друзья! Желаю, чтобы пропускная система чудес внутри вас работала, как часы. Благодарна и рада каждому из своих близких, друзей, знакомых, читателей. Пусть светлое сбывается! :)

Пост # 46/100 специально для проекта #я_блоггер_2