Пишите письма!

Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз (Санта Клаус, Святой Николай, Пьер Ноэль, Йоулупукки, Дед Микулаш, выбери сам, как тебе больше нравится)!

Пишет тебе Арина, взрослый человек 26 полных лет от роду, с маленькой девочкой в душе. Прежде всех просьб и пожеланий подарков на будущий год, хочу сказать спасибо за то, каким удался год уходящий, а он был богат важными и большими для меня событиями!

1. Этим летом я стала женой самого лучшего мужчины на свете.
2. Наша свадьба состоялась в прекрасном месте и на ней были самые близкие, те, кто искренне любит нас, никого лишнего.
3. На нашей свадьбе мне удалось почувствовать себя Принцессой (никогда не удавалось раньше, представляешь!??)
4. Мы переехали в уютное и просторное гнездышко.
5. Я научилась получать удовольствие от здоровой пищи и занятий спортом.
6. Я открыла для себя удивительный мир Льва Николаевича Толстого и предвкушаю путешествия по страницам многих, еще не прочитанных мной, его произведений.
7. Две мои близкие подруги стали мамами, нежными, чуткими и осознанными, я пережила большое волнение и неописуемое счастье разделить с ними это великое событие.
8. Мой любимый брат и его семья вьют уютное свое гнездышко и растят удивительного человека – моего племянника.
9. В этом году я еще сильнее чувствую любовь к своим прекрасным родителям, еще больше восхищаюсь их жизнелюбием и тем, какой уютный мир на двоих они выстроили и как расцветает и здравствует их союз.
10 Я посвящала достаточно много времени творческим занятиям, будь то разукрашка акрилом по номерам на холсте или творение авторских елочных игрушек, или создание реквизита на день рождения нашей семьи.
11. Я научилась готовить утку с яблоками и многое другое вкусненькое :)
12. У меня снова есть работающая духовка! :)
13. В этом году нам случилось попутешествовать: мы побывали, хоть и недолго, в трех разных странах, а в одной из них – даже дважды.
14. Я узнала, что у меня прекрасное здоровье.
15. Я научилась дарить себе внимание и заботу по-женски: теперь я иногда радую себя маникюром или педикюром, или еще какими-нибудь салонными процедурами, не испытывая чувства вины, и не думая, что я транжира.
16. Я почувствовала и осознала, что хочу стать мамой. А Дима – папой.
17. Я научилась отстаивать свои личные границы и теперь абьюзеры сразу отправляются в бан (если речь о среде Интернет) или получают спокойный крепкий отпор, если приближаются ко мне в реальной жизни.
18. Из моей жизни ушли лишние люди и от этого мой мир стал безопаснее и спокойнее, а я – мудрее. Я усвоила простую истину, что «лучше быть одному, чем дружить с кем попало».
19. С 11 июля я начала вести свой блог, а последние 45 дней пишу посты каждый день, это позволяет мне жить более осознанно и дисциплинирует меня.
20. Я получила и продолжаю получать столько светлых, добрых откликов! Я узнала, что моя писанина может приносить кому-то радость и меня переполняет благодарность.
21. Я видела много прекрасного и вдохновляющего кино, спектаклей и реальных ситуаций, которые многому научили меня и заставили пересмотреть свое отношение ко многим вещам.
22. Дважды я испытывала непередаваемое чувство, что мое «спасибо» достигло адресата, когда получила весточки и отклики на свои тексты от исполнителя, чей концерт очень впечатлил меня и от режиссера, постановка которого стала одним из лучших спектаклей, что я видела в театре на сегодняшний день.
23. Я много работала над собой в этом году и проходила сквозь свои страхи, мне удалось многое принять в себе и окружающем мире.
24. Стала гораздо ближе к внутренней свободе и гармонии.
25. Я стала счастливее!

Разумеется, Санта, я позабыла много всего, что стоило бы еще упомянуть, но мы оба знаем, что я старалась быть хорошей девочкой в этом году и иногда мне это удавалось. Спасибо за этот насыщенный, полный открытий, событий, радости и счастья год!

m312_59dc1c510f249394baa234ed3e5ec169
Ну а теперь я, конечно, напишу тебе еще один список – краткий перечень того, что мне хочется сделать и постичь в наступающем 2016-м :)

1. Хочется скорее сделать наше гнездо совсем уютным. (Полный список от стильных занавесок до лаконичного, подходящего нам по материалам и дизайну книжного стеллажа я приложу к письму в виде Приложения (или отдельным файлом) :)
2. Мечтаю о том, что силы небесные (или какие другие) скорее закроют клуб у нас на первом этаже и мы сможем засыпать в тишине.
3. Хочу привыкнуть каждый день просыпаться в 6 утра.
4. Видеть, что дорогие мне люди счастливы, здоровы и успешны.
5. Научиться кататься на велосипеде.
6. Чаще путешествовать.
7. Больше проводить времени с родными и любимыми людьми, и с родителями, и с друзьями.
8. Попасть в музей Гарри Поттера (да-да, этот пункт от той самой маленькой девочки из моего сердца).
9. Хочу больше посвящать времени чтению.
10. Продолжать двигаться вглубь себя и становиться еще гармоничнее и свободнее внутренне.
11. Чтобы любимый муж мог позволять себе чуть больше свободного времени.
12. Посетить контактный зоопарк.
13. Чаще бывать у моря.
14. Печь домашний хлеб.
15. Попрыгать на гигантских батутах.
16. Благополучно завершить 2-го блоггера и увидеть, что привычка жить осознанно полностью сформирована.
17. Быть смелее и научиться просить без усилия и преодоления, если мне что-то действительно нужно.
18. Чтобы я и Работа моей мечты встретились и подружились, чтобы наконец-то не просто работа или приработок, как это обычно бывает, а любимое дело, приносящее радость, развитие, несущее какое-то добро не только мне, но и в мир.
19. Заниматься йогой (не просто зарядкой) ежедневно, а не иногда.
20. Оставаться благодарной за то, что имею, жить здесь и сейчас.

Разумеется, и сейчас, Санта, я что-то важное да позабыла упомянуть, так что будь на связи и с наступающим тебя! Я уверена, что ты или твои волшебные коллеги (вот тут точно варианты имен перечислять не возьмусь) слышат нас круглый год :)

P.S.: Ты же не против, если это мое письмо прочтет еще несколько человек..? :)

Пост # 45/100 специально для проекта #я_блоггер_2