Нашатырь и шоколад

Сегодня ходила кровь сдавать, в смысле на анализы, ничего героического. Со мной все в порядке, просто проверяю здоровье, чтобы если случится дите, не выяснилось чего и не пришлось изворачиваться, чтобы себя подлатать. Лучше заранее. Так что, друзья мои – не волнуйтесь, враги мои – не надейтесь!

Мне никто не обещал, но я настраивалась на пальчик, а надо было из вены. Я, конечно, натура нервическая, но уколов не боялась никогда, да и при виде крови в обмороки не падаю (или не знаю об этом, и мне просто повезло не видеть много крови). А тут то ли много брали (в 6 разных штуковин для различных исследований), то ли оттого, что делается это натощак, как завертелась планета у меня перед глазами, мир покачнулся и я поплыла на едких волнах нашатырки до кушетки. Пройти до нее нужно было в комнату напротив, никогда не думала, что 10 шагов могут быть такими длинными и долгими.

Мой организм определенно в курсе, что терять сознание можно в больнице. Подобное со мной приключилось, когда мне ставили первую в осознанном возрасте пломбу, получила тогда стремительную дозу анестезии с адреналином в десну и тоже стоматологический кабинет танцевал и кружился. Видимо, я все-таки просто порядочный ссыкун :)

Я это все вот к чему. Сегодня, когда страшно (лично мне) идти к врачу без конкретной рекомендации от кого-то, кому я доверяю, очень приятно увидеть квалифицированных, адекватных и даже заботливых работников клиники. Меня поразило и порадовало отношение тружеников процедурной: когда мне поплохело, одна прыгала вокруг с ношатыркой, вторая молча принесла такую желанную мной в тот момент воду, третья – отвела меня до кушетки, четвертая спросила, есть ли у меня с собой что-нибудь сладкое и получив отрицательный ответ, где-то раздобыла и вручила мне шоколадку. Через несколько минут зашла и проверила, всю ли я ее съела. :)

Пару лет назад «доктор» одарил меня таким многообразием диагнозов, наобещав мне трудные роды, проблемное зачатие, еще кучу всяких так себе перспектив, а затем открытым текстом сформулировал: «Подкопите денег и приходите, мы с Вами будем видеться часто и долго». Тогда я рыдала, выходя на улицу, но подкорками знала, что все не так, с моим-то конским здоровьем! Интуиция не подвела, все оказалось действительно в норме, но сколько таких, кто верит, копит, платит и принимает прорву ненужных ему лекарств, калеча свое здоровье. Всегда сохранять здоровый разум, что бы кто ни говорил, проверять или обращаться к проверенным специалистам.

А шоколадка была вкусная!

 

Пост # 18/100 cпециально для проекта #я_блоггер_2