Жители окон

С домашними животными у меня никогда проблем не было, с детства у нас были кошаки, которых мы всей семьей холили и лелеяли. И цветы тоже были, мама моя до сих пор содержит целый цветник: в каждой комнате можно найти у них разного размера цветочные островки, где больше, где меньше, в зависимости от площади помещения.

Я же долго дружила с розой, подаренной мне на далекое восьмое марта, она была чайная и я ее любила как умела, так можно любить кошку или собаку, но умела я не очень. Сколько раз она буквально восставала из мертвых! Неоднократно я было уже простилась с ней, а она с наступлением весны цеплялась за жизнь, вновь и вновь. Еще и цвела! Даже переехала со мной из Казани (у меня на коленях почти весь путь гнездился горшок). Бутоны становились все мельче и реже, и в конце-концов…

Я, конечно, не гробила ее намеренно, просто забывала ее поливать и ленилась рыхлить и обновлять ей землю. Дареные мне кактусы разошлись по комнатам моих соседей о общаге, у которых с дисциплиной поливки и рыхления было по-лучше. Переезжая, я даже не вспомнила о них, так и остались с любящими новыми хозяевами.

Здесь, в Москве, у нас с Димой кошка. Она нам и цветочек, и детеныш, и член семьи. После ухода розы цветов нет. А попав в наш будущий дом, увидев широченные подоконники и много окон, я поймала себя на том, что вижу там цветы. А потом на еще одной: мне нравится и хочется их там видеть!

Впервые подобное было со мной, когда я надзирала мамин цветник две недели. Это были чужие, незнакомые мне существа, за которые я отвечала. Я приехала на две недели, а родители были в отъезде, мне было особенно не с кем поговорить, и я говорила с ними. Удивительно, но через несколько дней я стала замечать, что от ласкового слова они распрямляются, растут и… радуют! Так что даешь на каждый подоконник по паре кислородопроизводящих существа, и чтобы дружить с ними.

Это я про «не зарекаться». Моя подруга долго-долго заявляла, что дети ей не нужны, что они де причина растяжек, лишних нервных потрясений и совсем ей ни к чему… И вот, более нежной, заботливой и счастливой в своем материнстве молодой женщины не вообразить.

Так что помогите мне выбрать, кого красивого и цветочного подселить в наше дружное семейство? Накидывайте варианты :)
Точно не люблю фиалки, ненавижу герберы, а про остальных имею самые поверхностные представления. Разумеется, будет новая роза, снова чайная, как бы в память той страдалице, которая первая стала моим цветочным питомцем и пала смертью храбрых. А кто будут остальные? Ай нид хелп, ребята.

Пост # 15/100 специально для проекта #я_блоггер_2