Времена ведут в сегодня

Что у человека в голове в день перед свадебным торжеством? Если Вы еще не проживали этот день, то там ВСЕ: суета, суета, суета, и волнение почему-то как перед экзаменом, хотя, казалось бы, это маленький праздник с самыми родными и близкими, а не сложный экзамен со злостными экзаменаторами, давно не нужно ничего никому доказывать, все очевидно и так. Но так и кружится в голове: собрать реквизит, забрать торт, сходить на маникюр-педикюр, решить с букетом (да, я забыла про букет и мы занялись этим сегодня), доучить песню, сделать маску для лица, докупить остатки продуктов, отвезти напитки и еще и еще…

И как это всегда бывает у меня перед ответственными событиями, трудно, трудно заставить себя завтракать, но завтракать – это закон :)

И вот к слову о сегодняшней «заданной теме»: «Школа: что она нам дала?», эти ощущения очень напоминают мне школьные или университетские экзамены, в те времена я была ребенком, который максимально ответственно подходил к любой поставленной задаче и поэтому многие эпизоды проживала, скажем так, с напрягом. Вообще, не могу сказать, что то время вспоминаю как «школьные годы чудесные».

Во-первых, моим классным руководителем была моя мама, так что все шишки мне, а если я делала что-то лучше всех, меня нечасто хвалили в отличие остальных, ну потому что «все скажут, что отметила потому что дочь». Во-вторых, в переходный свой возраст я весила килограмм эдак на 10 больше, чем сейчас, ясно, что популярности и любви сверстников мне это не добавляло.

Ну и в третих, в виду первых двух пунктов я доказывала себе и всем что-то и поэтому была везде: мы издавали школьную газету, которая в каком-то конкурсе школьных газет заняла какое-то место по России; основали школьную киностудию, даже возили свое творение в Киров на какой-то международный фестиваль, где были так хороши, но так не в формате, что для нас учредили отдельную номинацию. Разумеется, я была снегурочкой со стажем, постоянно писала какие-то сценарии праздников, ходила на конкурсы чтецов, олимпиаду по литературе, училась петь и так далее. При всем при этом я была отчаянно несчастливым юным человеком, потому что внутри у меня не было безусловной любви к себе, к себе любой.

Университет – не заладилось тоже. Здесь я обрела своих самых лучших на свете друзей, научилась терпеть крах, восставать из пепла и терпению, больше всего – терпению. Но это настолько долгая история, что возможно, я напишу об этом в каком-то будущем посте, возможно в рамках проекта «Я-блоггер 2», но уже не в этом моем месячном предсвадебном дневнике, потому что завтра будет последний пост, с 11 июля по 11 августа, за ним – только пост отчет.

Пожалуй, из всех временных периодов, на сегодняшний день – мое самое комфортное, счастливое время. Как-то все ровнее что ли, спокойнее…

А теперь, чтобы спокойно прожить завтрашний день, я отправляюсь спать пораньше. Хочется побыть невестой без синяков под глазами и красными, невыспавшимися глазами.

ПОСТ #22 (заданный пост недели)
Специально для проекта #я_блоггер